Праздничное оформление сайта

30.11.2006

Праздники и знаменательные события являются отличным поводом для освежения дизайна и содержимого сайта, что можно удачно использовать для рекламы и продвижения Вашего ресурса. В процессе создания сайта следует учитывать возможность дальнейшего сезонного изменения оформления.

Если Вы потратите некоторые усилия для грамотного праздничного оформления, они с лихвой окупятся привлечением дополнительного внимания к нему. Как следствие, вырастут посещаемость, время и глубина просмотра сайта. У интернет-магазинов увеличится объём продаж, особенно если представляемая продукция подходит для подарка. Для компаний, обладающих в интернете представительскими сайтами, которые нечасто обновляются, праздничный дизайн  отличный способ показать, что сайт не заброшен и компания процветает, не жалея внимания для клиентов и денег для таких имиджевых акций.

Вариантов праздничного изменения дизайна сайта может быть много:

  • Изменение шапки, появление над логотипом традиционных для праздника изображений. Это наиболее простой способ декорирования, отлично подходящий для тех, кто предпочитает строгий деловой стиль.

  • Добавление декоративных элементов на различные части страницы. Яркое нестандартное оформление поможет поддержать праздничную атмосферу и привлечь внимание посетителей Вашего ресурса на необходимые разделы.

  • Разработка эксклюзивных flash-элементов и баннеров, посвященных событию. Разместив у себя на сайте flash-открытку или страницу, Вы можете разослать своим клиентам и партнерам в качестве поздравления ссылку на нее, тем самым привлекая их на свой сайт.

  • Создание новых подразделов сайта или промо-страниц, посвященных теме праздника. Такой способ очень подходит для продвижения специальных предложений, приуроченных к какому-либо событию. Дизайн таких страниц может сильно отличаться от общего оформления ресурса, что позволит акцентировать внимание на акции.

  • Разработка абсолютно нового варианта дизайна сайта, который будет действовать в течение некоторого времени. Это может быть сезонное оформление, соответствующее времени года, или праздничное. Смена дизайна всегда вызывает отклик у пользователей и способствует увеличению посещаемости ресурса.

      Оформление сайта при необходимости может быть приведено к первоначальному виду за несколько минут в любой момент по Вашему желанию.


Светлана / Москва04.04.2007

А я считаю, что праздник – это отличный повод что-то изменить в дизайне сайта. Скучно изо дня в день видеть одно и то же. И потом, в праздники можно «примерить» новый вариант дизайнерского решения и посмотреть, как это будет смотреться. А если вдруг не понравится, все можно сделать опять как было.

Новости