Google будет карать обмен ссылками

20.12.2006

На днях Google Search Quality (подразделение Google, занимающееся борьбой с нечестными методами оптимизации сайтов) опубликовало в своём официальном блоге для веб-мастеров сообщение о том, что в алгоритм подсчёта PageRank внесены существенные изменения, которые ударят по таким методам, как покупка входящих ссылок и нечестный обмен ссылками.

Специалисты Search Quality рекомендуют отныне при продвижении сайта не ориентироваться на обмен ссылками, который будет караться. Вместо этого поощряются другие способы получения внешних ссылок: например, недавно на сайтах некоторых социальных СМИ появился эффективный метод приобретения ссылок при помощи написания интересных текстов. Также возможно участие в социальных сервисах вопросов-ответов, что также считается легальным методом продвижения.

В общем и целом сотрудники Google Search Quality дают традиционный совет: в процессе оптимизации ориентироваться на пользователей, а не на поисковую систему.

Олег / Москва04.04.2007

Давно бы так! Хватит превращать Интернет в одну большую помойку. Интернет – это инструмент, который должен работать на пользу пользователю. А на данный момент, мы, зачастую, вынуждены копаться в информационных отбросах в поисках интересующей нас информации.

Новости