Кубок по поиску Яндекса

10.04.2007

С 12 по 20 апреля в Екатеринбурге в четыре этапа пройдёт Кубок по поиску Яндекса.

Сначала участники должны пройти три отборочных тура заочно, после чего победители примут участие в финале. Соревнование состоит в том, что участникам задают вопросы, ответы на которые необходимо найти в Интернете, пользуясь любыми поисковыми системами и каталогами. Каждый вопрос имеет единственный правильный ответ, состоящий из одного слова или числа. Как только участник находит верный ответ и указывает URL, он получает пароль доступа к следующему вопросу.

Победителем станет участник, который быстрее всех ответит на все вопросы. В случае, если за отведённое время на все вопросы не ответил никто, победителем считается тот, кто ответил на самое большое количество вопросов. Если таких участников несколько, им даётся дополнительное время на поиск ответа на последний неотвеченный вопрос, и победителем становится первый ответивший.

Финальный этап пройдёт 20 апреля.

Кубок Яндекса по поиску наглядно демонстрирует информационные возможности Интернета, привлекает множество участников и болельщиков из числа серферов Сети. Такое соревнование проходит ежегодно во многих городах России.

Новости